Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Блоги » «Купол» примет участие в «ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2014»

ЗРК Тор-М2Э

 

Открытое акционерное общество «Ижевский электромеханический завод «Купол» (ОАО «ИЭМЗ «Купол», г. Ижевск) представит на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений «ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2014» уникальный экспонат – натурный образец боевой машины ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на колесном шасси автомобиля «ТАТА». Также на выставке будет представлен натурный образец автономного тренажера командира и оператора на автомобильном шасси.

С 6 по 9 февраля 2014 г. в г. Дели, Индия, в выставочном комплексе Pragati Maidan пройдёт Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений «ДЕФЕКСПО ИНДИЯ-2014».

ОАО «ИЭМЗ «Купол» представит натурные образцы ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на шасси автомобиля «ТАТА» и автономный тренажёр командира и оператора боевой машины.

ЗРК «ТОР-М2КМ» с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении является новейшей разработкой ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол». Он обладает высокой надёжностью и эффективностью в борьбе с активно маневрирующими воздушными целями, управляемыми и планирующими авиационными бомбами, противорадиолокационными, управляемыми и крылатыми ракетами, беспилотными летательными аппаратами, самолётами и вертолётами. Комплекс оснащён современными вычислительными средствами и современными РЛС, позволяющими обнаруживать и обрабатывать до 48 целей, одновременно сопровождать до 10 наиболее опасных целей и обеспечивать одновременное поражение из них четырёх целей. В модульном варианте предусмотрена возможность размещения автономного боевого модуля на крышах зданий и сооружений, на труднодоступных площадках, прицепах, полуприцепах, на железнодорожных платформах и даже на малотоннажных судах, способных выдерживать нагрузку более 20 тонн. Конструкция модуля обеспечивает транспортировку на внешней подвеске вертолёта МИ-26Т и аналогов.

Автономный тренажёр командира и оператора выполнен в виде унифицированного контейнера и предназначен для обучения и тренировки расчёта боевой машины работе по обнаружению, захвату, сопровождению и поражению целей в помеховой и беспомеховой обстановке, а также для контроля качества работы расчёта. Тренажёр может размещаться на автомобильном шасси, полуприцепе соответствующей грузоподъёмности или в стационарном варианте.

Более подробную информацию о ЗРК «Тор-М2КМ» можно получить здесь: https://kupol.ru/spetstekhnika/zrk-tor-m2km/.

ЗРК Тор-М2КМ

ЗРК Тор-М2КМ

На выставке также будут представлены модели ЗРК «ТОР-М2Э», ЗРК «Оса-АКМ», макет ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении.

Экспозиция ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» будет расположена в павильоне 12А, на стенде 12.36. Приглашаем посетить её с 6 по 9 февраля 2014 г., ознакомиться с новыми образцами техники ПВО и получить консультации наших специалистов.


    • Нет похожих записей

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика