ВВС полностью укомплектуют “ночными охотниками” до 2015 года

October 24, 2007

МИ-28Н ночной охотник.Новейший ночной вертолет МИ-28Н “ночной охотник” полностью заменит устаревшие машины. Об этом заявил начальник управления армейской авиации ВВС РФ генерал-майор Виктор Иванов.

Сообщает сайт Министерства обороны Российской Федерации

“В соответствии с госпрограммой вооружений оснащение новейшими машинами Ми-28Н должно завершится в 2015 году, -сказал он. -Начало этому положено. Производство вертолета ведется на Ростовском вертолетном заводе”. Генерал-майор Виктор Иванов уточнил, что первые четыре вертолета приняты нашими летчиками из центра боевого применения и переучивания летного состава в Торжке. “Вертолет Ми-28Н, названный “ночным охотником”, станет основной боевой машиной для всей армейской авиации”, -подчеркнул генерал-майор Виктор Иванов.

Ударный вертолет Ми-28Н “Ночной Охотник”. Предназначен для использования на театрах военных действий, отличающихся насыщенностью средств армейской противовоздушной обороны. Способен выполнять задачи днем и ночью, на предельно малых высотах.


Видео-материал по теме



Источники информации

  1. Перевооружение армейской авиации на новейший ночной вертолет Ми-28Н планируется завершить к 2015 году
     

Comments

Один комментарий to “ВВС полностью укомплектуют “ночными охотниками” до 2015 года”

  1. Александр on November 4th, 2007 8:26 am

    Давно пора,остается только ” порадоваться “не прошло и ?????лет,а мы приняли на вооружение вертолет,который начал разрабатываться еще в начале 80-ых прошлого столетия,правда тогда фирма Миля и Камова не смогли выполнить задание военных в полном обьеме и создать машины с заданными характеристиками,но наверно надо на это затрачивать меньше времени, а в прочем на Руси по-прежнему все решает ” барин.”

Хотите высказаться?