Небывалый конкурс в танковом институте

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Голосов: 1)

Loading ... Loading ...
Версия для печати Версия для печати
Опубликовал admin
Дата публикации: Февраль 2, 2009

Смотрите также

    • Нет похожих записей

Небывалый конкурс в танковом институте

О том, что перед танковым институтом поставлена новая задача, в Омске узнали месяц назад. Тридцать первого декабря Министерство обороны издало директиву о наборе сержантов в лучшие военные ВУЗы страны. Командиров взводами отныне будут учить по-новому.

«Это должны быть профессионалы, которые служат на контрактной основе, естественно, качественно они отличаются от тех сержантов, которые в настоящее время проходят службу по призыву!», – отметил замначальника института по воспитательной работе Юрий Дмитриев.

Горы учебников и методических пособий преподаватели института проштудировали заново, чтобы написать учебные планы и создать специальный курс для сержантов. Новую программу принимала комиссия Министерства обороны из Москвы. Учить на сержантов теперь будут почти три года. Из омского ВУЗа выйдут специалисты по ремонту и хранению бронетанковой техники. В процессе их обучении будет минимум теории, и максимум практический занятий с танками. Сержантский диплом должен соответствовать диплому гражданского техникума.

Будущие сержанты съехались в Сибирь со всей страны. Как только стало известно, что Омский танковый инженерный институт набирает абитуриентов на сержантские курсы, поток желающих хлынул немедленно. Мест всего сто, а претендентов более трех сотен.

Служба новостей телеканала «Звезда».


Источник информации
1. Небывалый конкурс в танковом институте

Отправить по почте знакомым Отправить по почте знакомым