Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » Украинские военнослужащие провели обучение офицеров иракской армии

«Иракские офицеры получают сертификаты об окончании курсов»
Фото с сайта www.mil.gov.ua

Украинскими военнослужащими из состава Тренировочной Миссии НАТО в Республике Ирак впервые применена методика обучения тренеров во время проведения курса по подготовке штабных офицеров для Иракской армии.

Все время обучения заняло около недели, занятия проводились на базе Регионального тренировочного центра в г. Киркук в 250 километрах к северу от Багдада.

Торжественной церемонии выпуска предшествовало последнее «открытое» занятие курса, которое провел украинский военнослужащий – майор Иван Тимаков в присутствии заместителя командира Тренировочной Миссии НАТО в Республике Ирак генерал-майора Клаудио Анджелелли и руководителя тренировочного Центра иракского бригадного генерала Абдулы Мохаммеда.

Как сообщил майор Иван Тимуков, недельная учебная программа для офицеров включала в себя такие предметы, как «Принятие быстрых решений», «Штабные обязанности», «Разведка поля боя» и др.

Во время вручения сертификатов о завершении учебного курса, слушатели также получили компакт диски с данными, которые должны им помочь проводить в будущем занятия самостоятельно.

Источник новости:

Українськими військовослужбовцями зі складу Тренувальної Місії НАТО в Республіці Ірак вперше застосовано методику “тренування тренерів” під час проведення курсу з підготовки штабних офіцерів для Іракської армії


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика