Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100

Начало » Оружие, ПВО » Обуховский завод в 2013 году увеличит портфель заказов втрое

 

С-400 Триумф Фото с сайта https://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/s400/s400.shtml

 

ОАО «ГОЗ Обуховский завод», входящее в концерн ПВО «Алмаз-Антей», в 2013 году планирует увеличить портфель заказов в 3 раза по отношению к 2012 году – до 12 миллиардов рублей, сообщил в пятницу журналистам представитель предприятия.

«В 2011 году наш портфель заказов составлял 2 миллиарда рублей, в 2012 году мы вышли на 4 миллиарда рублей и в 2013 году мы его дотянем до 12 миллиардов рублей», – сказал он, уточнив, что такой динамики удастся добиться за счет получения заказов в рамках реализации госпрограммы вооружения до 2020 года.

Он отметил, что большая часть контрактов уже подписана. Речь идет о производстве зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400, а также создания пусковых установок для корветов и фрегатов, строящихся на «Северной верфи» и судостроительном заводе «Янтарь».

Как заверил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, посетивший сегодня Обуховский завод, сегодня модернизация петербургского оборонного предприятия идет полным ходом. «Предприятие будет обеспечено заказами на будущий год», – отметил он.

На сегодняшний день на предприятии реализуется проект создания Северо-Западного регионального центра ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», современного конструкторского научно-производственного комплекса. Проект строительства СЗРЦ на базе завода осуществляется в рамках вывода из центра Петербурга промышленных предприятий. В корпуса будущего центра будут переведены петербургские предприятия, входящие в «Алмаз-Антей». Это позволит освободить более 40 гектаров земли в центре Петербурга. На сегодняшний день ОАО «Завод радиотехнического оборудования» уже перевел свои мощности, ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения» переедет в 2013-2014 годах, ОАО «Российский институт радионавигации и времени» и ОАО «Ордена Трудового красного знамени Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры» переведут свои мощности в 2014-2015 годах.

Обуховский завод был основан в мае 1863 года и назван в честь ученого-металлурга Павла Обухова, который изобрел способ производства литой стали для изготовления артиллерийских орудий. Предприятие было включено в состав концерна ПВО «Алмаз-Антей» в 2002 году. Помимо гражданской продукции, предприятие специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании различных систем вооружений и военной техники для нужд министерства обороны РФ.

Видео-материал по теме


Обуховский завод в 2013 году увеличит портфель заказов втрое

Источники информации: https://www.almaz-antey.ru/

Метки: ,

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика