Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100

Начало » Авиация, Оружие » Холдинг «Вертолеты России» рассматривает Индию как один из самых перспективных рынков

 

Логотип ОАО «Вертолёты России»

Логотип ОАО «Вертолёты России»

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров рассчитывает на конструктивный диалог с индийскими партнерами на авиационной выставке в Бангалоре.

«В Бангалоре мы планируем провести ряд переговоров с представителями различных авиационных структур Индии, а также с новыми партнерами», – сказал Петров «Интерфаксу» в четверг на выставке «Аэро Индия-2013″.

Он охарактеризовал Индию как одного из лидеров рынка Юго-Восточной Азии.

«Для холдинга «Вертолеты России» рынок Юго-Восточной Азии – один из самых привлекательных и быстрорастущих», – сказал Петров.

При этом он отметил, что сегодня вертолеты российского производства являются основой вертолетного парка Вооруженных сил Индии. Сейчас в индийских ВВС имеется более 325 российских вертолетов: Ми-24/25/35, Ми-26 и вертолеты типа Ми-8/17, а также вертолеты Ка-25, Ка-27/31, Ка-28.

В конце 2008 года министерство обороны Индии подписало контракт на поставку в 2010-2014 годах национальным ВВС 80 транспортных вертолетов Ми-17В-5, который выполняется российской стороной в строгом соответствии с графиком.

Холдинг «Вертолеты России» сегодня ведет переговоры с потенциальными заказчиками гражданских вертолетов и рассчитывает на увеличение доли гражданских вертолетов российского производства в Индии.

Холдинг «Вертолеты России» рассматривает Индию как один из самых перспективных рынков

Источники информации: https://www.russianhelicopters.aero/ru/press/


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика