Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » Ростех представит Россию на FIDAE 2014

О главной аэрокосмической и оборонной выставке в Южной Америке

Ростех представит Россию на FIDAE 2014 Фото с сайта https://rostec.ru

Ростех представит Россию на FIDAE 2014 Фото с сайта https://rostec.ru

Международная выставка FIDAE проводится в Чили раз в два года. В ней участвую производители продукции для военной и гражданской авиации, оборудования для аэродромов и космической сферы. Госкорпорация Ростех в очередной раз стала организатором российской экспозиции.

Международная выставка военной и авиационно-космической техники проводится в Чили с 1980 года, каждые два года. Изначально она задумывалась как авиашоу для повышения престижа и популярности чилийских ВВС. Проводится при поддержке администрации президента и правительства Республики Чили. С 2006 года местом проведения выставки FIDAE является международный аэропорт имени Артуро Мерино Бенитеса в Сантьяго.

Сейчас выставка собирает ведущих представителей мировой авиационной промышленности и считается самой престижной в Латинской Америке. На ней показывают военную авиационную технику, системы вооружения, комплектующие изделия, средства связи, гражданскую коммерческую авиацию, космические технологии, спутники, а также техническое оборудование для обслуживания воздушных судов.

В этом году выставка FIDAE-2014 проходит с 25 по 30 марта. Россию представляет официальная делегация во главе с директором Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александром Фоминым. Организацией российской экспозиции на выставочных стендах снова занимается корпорация Ростех.

Отечественную продукцию военного назначения представляют Конструкторское бюро приборостроения, «Вертолёты России», «Рособоронэкспорт» и ряд других компаний. Планируется, что вместе они продемонстрируют более 160 экспонатов.

Ка-62 Фото с сайта https://rostec.ru

Ка-62 Фото с сайта https://rostec.ru

Холдинг «Вертолеты России» представляет на выставке вертолет Ка-32A11BC. Его особенностью является соосная схема несущих винтов. Машина идеально подходит для борьбы с природными и техногенными пожарами.

Кроме этого, холдинг представляет вертолет Ми-171А2, разработанный на основе легендарных вертолетов серии Ми-8/17, и новый вертолет Ка-62. Многоцелевой военно-транспортный Ми-35М также представлен на стенде «Вертолетов России».

Еще одним постоянным участником чилийской выставки является тульское КБ приборостроения им. академика А.Г.Шипунова. На стенде компании можно увидеть вооружение и военную технику в сфере противотанковых ракетных комплексов. В экспозицию входят комплекс «Корнет-ЭМ», комплекс управляемого вооружения КМ-8 «Грань», малогабаритный комплекс «Бур», 9-мм пистолет-пулемет ПП-2000 и другие образцы вооружения.

«Корнет-ЭМ» Фото с сайта https://rostec.ru

«Корнет-ЭМ» Фото с сайта https://rostec.ru

Ка-32A11BC Фото с сайта https://rostec.ru

Ка-32A11BC Фото с сайта https://rostec.ru

В предыдущей выставке 2012 года приняли участие более 400 участников из 26 стран. О своем участии в текущей выставке 2014 года заявили 362 иностранные компании из 35 государств. Общая площадь выставочной экспозиции превышает 15 тыс. кв метров. Площадь российской экспозиции около 500 кв метров. Довольно большие площади занимают 6 национальных павильонов – Аргентины, Австрии, Испании, Уругвая, США и Канады. Самые масштабные экспозиции представили США и Бразилия.

Ежедневно проводятся демонстрационные полеты. Всего планируется, что в летной программе и на стендах можно будет увидеть 109 образцов военной и гражданской авиационной техники из 13 стран мира.

Ростех представит Россию на FIDAE 2014

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика