Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » Военные летчики будут обучаться на вертолетах «Ансат-У»

До конца 2014 года ВУНЦ ВВС получит шесть машин, созданных холдингом «Вертолеты России»

Военные летчики будут обучаться на вертолетах «Ансат-У» Фото с сайта https://rostec.ru

Военные летчики будут обучаться на вертолетах «Ансат-У» Фото с сайта https://rostec.ru

Шесть вертолетов «Ансат-У», созданных конструкторским бюро Казанского вертолетного завода (входит в холдинг «Вертолеты России») для обучения, впервые поступят в распоряжение курсантов Военно-воздушной академии ВВС РФ. За время тренировок курсанты должны будут налетать по 45 часов. Занятия продлятся до августа 2014 года.

«В 2014 году в поселке Соколовый Саратовской области рядом с 25 «Ансатами» появятся еще шесть новых машин этого типа», — сказал в интервью агентству РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов. «Совместно с летчиками-инструкторами 29 курсантов будут осуществлять полеты на различных высотах и скоростях, в том числе выполнять упражнение «висение в воздухе», — добавил он.

Вертолет «Ансат-У» (в переводе с татарского – «простой», «несложный») оснащен комплексной электродистанционной системой управления КСУ-А (производства КРЭТ). Максимальная скорость 275 км/ч, грузоподъемность 1300 кг (внутри салона). Система настраивается под требования учебного полета с учетом ограничений летных условий на критических режимах эксплуатации. Машина относится к классу «легких» и предназначена для первоначальной летной подготовки курсантов военных авиационных училищ.

На международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 «Ансат» с гидромеханической системой управления получил сертификат Межгосударственного авиационного комитета. По оценкам экспертов, «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе: этот вертолет надежен и прост в эксплуатации, может использоваться в разном климате при большой разнице положительных и отрицательных температур, не нуждается в ангарном хранении.

Военные летчики будут обучаться на вертолетах «Ансат-У»

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика